почему инфа имет максимум скорость света?

так это злощасные энергетические переходы электронных оболочек атомов, которые имеют одинаковую частоту и определяют планковское минимальное время, и длинну
просо боле высокие частоты и скоростя мы не чувствуем так как состоим из мене частотных атомов. как-то так)
5 года назад от Вечно Краткий

2 Ответы

0 голосов
Кажется я прочитал этот вопрос в стиле рэп . ) Согласен с Бобром, слегка похоже на поток сознания .

Вы апеллируете к тому, что мы боле высокие скорости и частоты не можем обнаружить из-за изъянов оборудования и органов чувств, которые состоят из материи определённого типа, который слабо (или вобще никак) взаимодействует с той материей, которая распространяется быстре света и имет боле высокие частоты.

Ну что же, разумется это возможно . Но давайте определим понятие "наша вселенная". Я склонен относить к своей вселенной всё то, с чем я взаимодействую напрямую или косвенно. Следовательно то, с чем я взаимодействовать не могу - это что-то не из моей вселенной . Потому если мы никак не можем взаимодействовать с той материей, то нет смысла о ней и упоминать (если только она не окажется следствием какой-то другой теории) , ведь она из другой вселенной, а не из нашей. Если же мы хоть как-то можем с ней взаимодействовать, то перед тем как утверждать, что такая материя существует, нужно выяснить как мы можем с ней взаимодействовать и подготовить план эксперимента, который способен доказать или опровергнуть указанное утверждение .

Без этого это просто околонаучные заявления, типа тех, которые делают разные там парапсихологи, парафизики (или как там их) , и прочие личности, выдающие себя за учёных .
5 года назад от rebiolFes
0 голосов
И все же, с помощью квантовых запутанностей информацию можно передавать со сверхсветовой скоростью. Никто толком не знает как это работает, но это работает. Результат подтвержден множеством независимых лабораторий от разных стран.
5 года назад от Акыл Макти

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Сергей Бугаков
3 ответов
2 ответов
9 года назад от Алекс Царёв