Вы рады, что с появлением LED-ламп закончилась эра КЛЛ? Вы тоже не любили КЛЛ? За что вы их не любили?

5 года назад от Дмитрий Анорин

6 Ответы

0 голосов
Я и светодиодные недолюбливаю свет у них холодный и нестественный просто выбора нет киловатты дорогие а так считаю что ничего лучше классических ламп накаливания человечество не придумало.
5 года назад от Кирилл Неделков
0 голосов
Ну, не сказал бы, что все так закончилось, это как в случае с лампами накаливания, но и мне немного все равно, так как я перешёл сразу с накаливания на LED. А газоразрядные лампы считаю наиболе опасными в быту. Т. к. я не видел больше других ламп, что бы они при разбивании давали сразу и осколки, и загрязнение парами ртути, и стоили относительно не дёшево.
5 года назад от fierce wolf
0 голосов
Кто сказал что их не любил, единственное что мне в них не нравилось это долгий разогрев. Светодиодки только в сарае или в подъезде ставить, жуткий жесткий свет, с тенями и хреновым индексом светопередачи. Я жду не дождусь когда индукционные лампы в массы пойдут.
5 года назад от LorraineMinc
0 голосов
ккл норм лампы. их просто нельзя часто вкл и выкл и в герметичные плафоны (это и светодиоды не любят) . а обычные люминисцетки пока еще мне больше светодиодов нравятся
5 года назад от Kraftig
0 голосов
От LED свет поярче будет, чем от КЛЛ. Хотя сам свет и у тех и у других противный, в этом плане мне больше лампы накаливания нравятся.
А вот сроку службу порадовали КЛЛ (из оставшихся шести штук - пять работают ещё с 2012 года) , а вот LED за два года уже почти все на раз поменял. мрут светики.
5 года назад от Арина Петасова
0 голосов
а мне они нравятся . а светодиодки с мертвенным светом просто бесят и замена горелых светодиодов в них проблематична . когда как в газоразрядных пока колба целая и нити все легко починить
5 года назад от Михаил Гофман

Связанные вопросы