Что нам мешает начать производить Tesla и iPhone? Ведь у нас рукастых мужиков как собак нерезаных плюс кадры из СССР.

По сути там легко: батарейка с колёсами и батарейка с экранчиком.
5 года назад от Artur N

5 Ответы

0 голосов
незаинтересовано государство в производстве. недрами торговать оно проще. кто если затет -вмиг прихлопнут. а кто заинтересован так там и клепают все подряд ширпотреб и дешево-китай
5 года назад от ((:НёНЬкА:))
0 голосов
И что - действительно было в СССР много хорошей радиотехники? Что-то не помню. Проигрывателей несколько моделей выпустили приличных уже под развал, пару магнитофонов приличных. Самый приличный магнитофон был не любительский. Назывался Тембр и был ламповым, и Тембр-2 и он был транзисторным. Но Тембр весил под 40 кг, а Тембр-2 28 кг. А Юпитеры, Астры и Союзы - баловство одно! Я уже молчу о Маяках. А об усилителях так и говорить стыдно. А советский видик помните?
5 года назад от Николина Семенова
0 голосов
Нам мешает бандитское правительство. Ему невыгодно, чтобы россия что-либо производила. Поэтому оно уничтожило практически всю промышленность, науку, образование и т. д.
5 года назад от GrazynaMorri
0 голосов
пол стоимости этого тесла только одна эта батарейка. еще пол стоимости компьютер управления и электродвигло с прочими механизмами. хотя на ютубе один известный блогер сперва сделал Жигулесла на обычных аккумах а потом переделал в Окалесла уже на других, на никель фосфатных вроде и на китайском электродвижке вроде как 60 киловатт с модулем управления
5 года назад от РУС ИВАН
0 голосов
Не знаю что вам мешает, а вот Яндекс собирается делать свой телефон.
И я надеюсь, он действительно будет чем-то интересен, а не как многие отечественные бренды, в которых нет ничего кроме того что они отечественные, ну и может быть относительно дешевые.
Кстати, дешевые телефоны давно производятся в Китае по заказу и по проектам российских фирм. Я сам такими пользуюсь иногда.
5 года назад от Губернатор Нарнии

Связанные вопросы