Как вы думаете, что возмутило колонистов Америки в королевском указе, запрещающем переселяться на Запад помогите пж.

5 года назад от Елена

1 ответ

0 голосов
Первое время британская победа вызывала энтузиазм у американских колонистов, так как означала окончание войны и индейских нападений. Уступка Францией колоний к востоку от Миссисипи предоставляла новые земли для использования.
Но Королевская декларация 1763 возмутила американских колонистов, уже поселившихся на индейских териториях. Они должны были отдать землю и вернуться в Тринадцать колоний. Некоторые были убеждены, что король желал разместить американских колонистов на прибрежной полосе, чтобы лучше их контролировать. Колонисты отказывались финансировать соружение и содержание королевских форпостов на линии, определённой Прокламацией. Запретив американскую колонизацию Запада, Великобритания вызвала недовольство фермеров и землевладельцев в момент демографического роста 13 колоний.
Устранение французов из Канады в 1763 обеспечивало безопасность Тринадцати колоний, которые считали, что боле не нуждались в английской военной защите. Американцы с трудом терпели в колониях постоянные английские войска, когда настал мир; а присутствие войск воспринималось как инструмент тирании.
Королевская декларация 1763 вынудила франкоязычное население Канады ограничиться занимаемым им пространством. Эти новые границы можно определить по расположению городов Саскатун, Реджайна и Мелфорт.
5 года назад от Андрей Вяземский

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Дануська Горностаева
1 ответ