Не работает цветомузыка

Собрал схему. Горит только одна лампа. Если повысить напряжение питания загорается вторая и третья. На ручки переменных и подстроечных резисторов не реагирует, просто светятся лампы. Единственное изменение которое я делал - заменил ку201к на ку202н и д9 на д2. Есть мысль поставить ку208г. Ку201к у меня в городе не найти. В общем напишите все что думаете Спасибо
5 года назад от t_nurmuhamedov

2 Ответы

0 голосов
Ку 208 ставить в эту схему нельзя, ибо это симистор. Все остальное хорошо дополнил Аркаша. Со своей колокольни добавлю, что такую схему полезно собирать по каскадно: сначала один канал, после проверки другой и т. д. А на счет "горит одна лампа" то она и должна гореть в фоновом желтом канале без подачи звука на ЦМ.
5 года назад от ваня бровкин
0 голосов
Нижня и должна гореть. Без сигнала. С сигналом гаснуть.
Смотри входной сигнал и фильтры. Что при повышении питания лампы начинают загорается говорит как раз о том, что всё в порядке. По крайней мере после фильтра. На анодах детекторов ты можешь отчётливо услышать звук высокомными наушниками типа ТОН-2 и оценить сам фильтр на звук.
Ими же посмотреть трансформатор. Есть сильное подозрение, что там у тебя стоит какая то херня негодная.
Можно запустить её вовсе без него. Но очень аккуратно. Аппарат должен быть простым, без всяких заземлений! Лучше вобще на батарейках.
5 года назад от Никита Ильин

Связанные вопросы