Физика вселенной почему она такая?

Почему физические свойства вселенной именно такие какие они есть? Почему скорость света фиксировна? Почему существуют гравитационные волны? Почему после большого взрыва все получилось так как получилось и почему этот взрыв вобще был? То, что мы узучили и привыкли к математики вселенной это понятно, но почему её математика именно такая, кто создал всё именно с такими свойствами? Да и зачем эта вселенная есть вобще?
5 года назад от Владимир Марфиянский

3 Ответы

0 голосов
во вселенной в которой мировые постоянные хоть немного отличаются от имеющихся не возможно образование атомов, звезд и человека, который задает подобный вопрос.
5 года назад от ЛИнДА
0 голосов
А кто сказал, что это и есть действительность? Когда-то устройство вселенной учёные объясняли плоской Землей стоящей на трёх черепахах. Для того, чтобы как-то существовать, человек придумывает Законы, объясняющие устройство вселенной, в меру своего развития.

ЗЫ Наука, по сути, есть вид религии, в которой так же всё принимается на веру авторитетам. Вот возьмём Перельмана. Считается, что он доказал гипотезу Пуанкаре. Проверить его выводы могут от силы 3-5 математиков в мире. Все остальные им просто поверили; -)
5 года назад от Маруся Климова
0 голосов
Физика вовсе не такая. Она другая - просто ты привык в ней жить, и она кажется тебе "такой".
Математика имет те свойства, которые задуманы людьми. Математика не описывает реального мира, она является только инструментом для обдумывания этого мира.
5 года назад от Кирилл

Связанные вопросы