сверхмассивная черная дыра в центре галактики Маленькое сочинение на одну страницу, помогите пожалуйста

5 года назад от -

3 Ответы

0 голосов
Ты неправильно поняла ситуацию. Ты почему-то решила, что учителю понадобился текст - и пытаешься найти этот текст в Интернете.
Нет, учителю текст не нужен. Он его и без тебя найти может, если захочет. А тогда ЗАЧЕМ он это тебе задал, как ты думаешь?
5 года назад от Baaaa 93
0 голосов
Существует гипотеза, что туда стекается со всей галактики тёмная материя. Там она достигает большой концентрации и превращается в протоны и электроны (водородную плазму) , которая выдавливается наружу.

Но не просто в разные стороны, а из-за магнитных полей, двумя пучками, как в фейерверке. Дальше, на своём пути к краю галактики эти частицы превращаются во всё боле тяжёлые атомы таблицы менделева. Но близко к краю начинают распадаться на мелкие, совсем мелкие и, наконец, в тёмную материю.

И так - по кругу
)
5 года назад от OrvalCoughli
0 голосов
А какое может быть сочинение, если даже учёные пока не могут до конца объяснить процесс "Засасывания" чёрной дыры, да, что там объяснить, её смоделировать даже не могут ещё, извесно, что чёрная дыра имет очень сильное притяжение, что всем и так понятно, что в момент "сжирания" какого либо тела, например - звезды, материя звезды не может выйти за границы "Сжирания", так как притяжение слишком сильно, после данного процесса чёрная дыра приобретает больший размер.
5 года назад от NoDira

Связанные вопросы