Действуют ли законы Ньютона в черной дыре ?

5 года назад от MosCowBoy

3 Ответы

0 голосов
Сложно сказать потому, что даже теоретически в чёрной дыре ломаются наши представления о пространстве (и о времени тоже) . С нашей точки зрения (исходя из теоретических представлений о чёрных дырах) , всё, что попало за горизонт событий, может двигаться только в одном направлении - к центру чёрной дыры. То есть пространства как такового там не существует, потому что ничто ни с чем принципиально не может провзаимодействовать, так как не может ни догнать летяще впереди, ни притормозить, чтобы его догнали, ни отклониться в какую-то сторону . Да и времени в нашем представлении в чёрной дыре нет. Всё, что в неё попадает, замирает навечно (то, что за горизонтом событий одна секунда, для нас целая вечность. у нас тут тепловая смерть наступит, а часы космонавта в чёрной дыре за это время даже тикнуть не успеют . ) ) .

Вот как в таких условиях можно говорить работают ли там законы физики или нет? - никак. А исследование чёрной дыры напоминает науку о смерти. Исследовать то её может и можно, но вот вернуться и рассказать, как там всё происходит - это уже никак . Ну по крайней мере пока что. Только с чёрными дырами ещё сложне, ведь люди умирают миллионами каждый день и можно хотя бы поверхностно изучить что происходит перед смертью, что происходит с телом после смерти и т. д. а вот с чёрными дырами так не получится. Все чёрные дыры, которые удалось обнаружить скоре обнаружены как "тут предположительно есть чёрная дыра" . )
5 года назад от -
0 голосов
теоретически там законы физики не действуют. Однако есть предположение что наша . вселенная находится в черной дыре, поэтому однозначно ответить на твой вопрос не сможет ни один человек
5 года назад от диана скрипник
0 голосов
"— Там прекрасно,  — ответил Швейк.  — Я там не был, но мне рассказывал один, который там был. И принцесс там как собак нерезаных. "
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
5 года назад от Анастасия Черных)))

Связанные вопросы