Газовая колонка ВПГ-23

Въезжаем в "новую" квартиру и там стоит сие чудо. Шильдиков на нем никаких нет, но по картинкам определил е как ВПГ-23. Со временем планируется замена, но какое-то время придется пожить с ней. Бывшие хозяева утверждают, что колонка рабочая, но встретиться с ними непосредственно около агрегата для тест-драйва не представляется возможным (они сейчас в другом городе живут) . так вот сам вопрос: как е включать? Умом понимаю, что должна быть соблюдена определенная последовательность между положением круглой ручки, включением воды и нажатием кнопки. Танец с бубном Но может кто на пальцах объяснит саму последовательность действий по розжигу? Вот прям по шагам, как для идиота. Там несколько положений круглой рукоятки, не очень понятно какие для чего. В интернете готовой инструкции не нашел. Я так понял, что она зажигается спичкой, при этом у не есть какая-то автоматика, которая позволяет просто закрывать воду и она будет гасить пламя (оставля только горелку) , но хотелось бы подтверждения от людей уже пользовавшихся эти агрегатом. Прошу помощи
5 года назад от Ok Hello

1 ответ

0 голосов
совсем деградировали?
ручку повернул на двойку, кнопку нажал (рядом с ручкой где пимпочка отсутствует, ну тогда чем нибудь если пимпочки нет) и зажал и зажигай спичкой фитиль внутри водогрея, кнопку держи постоянно секунд 20 примерно и отпускай кнопку потом, если потухло, зажми кнопку и поджигай опять фитиль.
ВСЁ!
ps:вижу на фото что кран холодной воды перекрыт вроде как, открыть не забудьте и газ подать.
водогрей как у меня, только у меня чёрный.
-
Забыл дописать, если водогрей будете выключать, то не забудьте спустить после выключения горячую воду минут на 10 что-бы ушла из водогрея, не стояла в обменнике надолго и на ночь выключайте водогрей.
5 года назад от юрий ласковец

Связанные вопросы