Для чего нужна наука философия, какая от не польза человечеству? )

11 года назад от Саша Ковалев

4 Ответы

0 голосов
на уроке общества я задала точно такой же вопрос) так как у нас в классе почти все физики, то учительница ответила, что мы, физики, без философии просто злые гении) философия учит понимать природу, делать что то полезное для людей, что бы это потом не навредило) как то так. )
11 года назад от Фархад Минугулов
0 голосов
1. философия - не наука, даже по е собственному определению науки.
2. пользы - ноль. Вреда - много. И деньги из бюджета на науку жрут, и талантливых ребят отсекают от науки своими экзаменами. Спасибо, что нынче они расстрелы ученых не обосновывают!
 
Какая польза была от разгрома в СССР квантовой механики и генетики? А это - от философов!
11 года назад от Черепашка-милашка(®Текна®)
0 голосов
Философия выводит методы познания мира. Практически в любых науках затрагивается философия. Например без понимания философии эмпиризма хотя бы на интуитивном уровне невозможна правильная интерпритация результатов физического эксперимента. То что сейчас философия практически не развивается, и преподаётся через одно место серьёзная проблема которая может не очень хорошо отразится на нашем будущем. Очень часто я встречаю людей которые в принципе не владеют азами логики.
11 года назад от Ildar
0 голосов
Без способности к философии человекество стало бы похоже на гигантский муравейник, где каждый знает свое и только свое дело. Чтобы правильно ориентироваться в мире. Чтобы знать, к чему именно нужно стремиться, что в жизни нужно хранить, и от чего отказываться, мимо чего спокойно проходить, не пленясь внешними формами.
11 года назад от Екатерина Рублёва

Связанные вопросы