Вопрос про кабель камер видеонаблюдения

Провёл на улице Комбинированный кабель с питанием (1 провод коаксиальный, 2 проводка на питание) для камеры в стайку. Спустя время кабель кто-то перерезал, попробовал соединить в месте разрыва - что коаксиальный, что проводки на питание - просто тупо крошатся и ломаются при попытке согнуть, скрутить (было уже лето на дворе) . Что за качество проводов такое? Что с ними случилось? Это из-за морозов они испортились? Можно ли найти долговечные провода? Как с этим бороться?
5 года назад от Денис

3 Ответы

0 голосов
ну если денег не жалко кидайте под питание отечественный кабель, обычно бросают ПВС или даже ШВВП в наглую, но можно и в резиновой изоляции. Но фирменный коаксиал стоит дорого. Это обычно импортный кабель.
5 года назад от соня козлова
0 голосов
У дешёвого кабеля изоляция не предназначена для улицы. Бывает, что влага проходит через вроде бы монолитный пластик. Провода внутри окисляются, их разъедает электролизом, пластик разрушается от солнечного ультрафиолета и так дале.
5 года назад от На Районе
0 голосов
это улица. неблагоприятное воздействие. а кабель неуличный. нормальный то кабель порваный будет так висеть схватит влагу и по длине пойдет разрушаться.
5 года назад от ConnieN55282

Связанные вопросы