Добрый вечер! Про лампочки для гирлянды вопрос.

Есть вот такие гирлянды старые, с такими вот лампочками. У меня осталось несколько поломанных гирлянд, хочу собрать одну рабочую. Но делать буду на пайку, так как патрончики раскрошились как гербарий. Со стороны выводов будет термоусадка, Но сами лампочки в этих "юбочках" ничем не закреплены и держатся на одних только ножках, то есть паяй не паяй - все равно после пары касаний из-за шатания лампа перестанет контачить из-за отвалившегося вывода. Есть мысль приклеить нижнюю часть ламп к этим юбочкам, но лампа грется сильно. Можно ли посадить на обычный прозрачный силиконовый герметик? Не будет ли он от нагрева что-то выделять вредное?
5 года назад от misha mis

2 Ответы

0 голосов
Купи светодиодную гирлянду и не мучайся . Лампочки должны быть одинаковые по напряжению и по току . Т. е если ты набираешь комплект из разных гирлянд, скоре всего у тебя будут проблемы . Лампочки будут светить в разнобой .
5 года назад от 45 54
0 голосов
Усики дампы можно паять с кислотой а там термоусадку или изолентой примотай, лампы предварительно проверить они есть на 6 вольт и есть на 13 с разным током, надо собирать одинаковые.
5 года назад от Адик Фанат

Связанные вопросы