Влияет ли еда на наследственность?

Допустим, отец ел много мясо и помидор и до цели добрался быстре только определенный сперматозоид.
5 года назад от Оля

3 Ответы

0 голосов
Да, конечно! Особенно грибки. У мну воть надысь знакомый каких-то не тех грибков маринованых отведал - и всё. Теперь не потет. И дети у него потеть не будут. Ибо не рождённые тоже не потеют. То есть, дети его унаследуют все ныне имеющие место признаки отца. А ещё всякие цианиды есть - тоже на потомство после них не жалуются. Ну, и много ещё всякого.
5 года назад от Дмитрий МИхайлюк
0 голосов
Конечно, есть потомственные алкоголиков.

"В семье потомственных алкоголиков Козловых родился совершенно непьющий ребёнок. Родители в шоке - династия Козловых вырождается".
5 года назад от Natalyaeref
0 голосов
У планктона (микроскопических водяных рачков) влияет. Если в воде мало питательных веществ, то следующе поколение рождается боле приспособленным к голоду. Это - непосредственная передача информации, не через первичный механизм Дарвина.

У человека должно быть то же самое, но целенаправленные исследования тормозятся свойственной человеку склонностью к самобожествлению.

Известно только, что в благоприятных условиях рождается больше мальчиков, чем девочек. И наоборот, в неблагоприятных - мальчиков рождается меньше и они чаще страдают врождёнными болезнями.

Нет сомнения, что условия жизни родителей влияют и на другие характеристики потомства. Но об этом лучше спросить у животноводов)
5 года назад от Przrpn Vslshkn

Связанные вопросы