Объясните схему цветомузыки

Собрал такую схему и у меня вот такие вопросы 1. Обязательно ли использовать трансформатор? 2. Если использовать, то у него обмотки по 50 ом, нужен ли предварительный усилитель 3. Можно ли вход подключать параллельно со входом усилителя мощности с трансформатором и без? 4. Если на вход цветомузыки поставить смеситель из 2 резисторов, чтобы 2 канала в один свести, сильно ли упадет сигнал?
5 года назад от Слава

5 Ответы

0 голосов
Да, обязательно -это гальваническая развязка.

Зависит от нагрузочной способности предусилителя.

-немного не понятно о чём речь.

Упадёт, насколько? -в 2 раза.
5 года назад от Егор Назаро
0 голосов
Для линейного входа тут подойдёт лишь промежуточный трансформатор УНЧ от какого нибудь "Альпиниста". И всё равно чувствительность под вопросом. Выходной будет годен лишь для включения к выходу динамика. "Спарить" стерео сигнал можно. Отразится ли это на работе источника неизвестно. Линейный выход для него самого может иметь развязку. Само гнездо, разумется станет монофоническим. Развязать резисторами – не решение. Делать активный предварительный усилитель-смеситель – иметь для него отдельное питание. Схема – не очень! Найди вот такую или наподобие зверюгу – все проблемы решены !
5 года назад от Андрей Матвеев
0 голосов
Обще входное сопротивление всех каналов довольно низкое, по этому ставится согласующий трансформатор, можно и без него если усилитель НЧ обладает достаточной мощностью и низким выходным сопротивлением.
5 года назад от ElmoMale0780
0 голосов
Транзисторы Т2-T4-T6 все время будут оставаться открытыми, вне зависимости от входного сигннала. Может диоды, которые идут на ихние базы, неправильно нарисовал (анод катод) ?
5 года назад от KashaMcLaren
0 голосов
Транс. Гальваническая развязка. Ну можно конденсатор применить.
Описание у схемы есть! Посмотрите какой уровень сигнала на входе.
З вобще не понятно!
4. Стерео подать как моно? Разница одного канала от другого стерео не очень отличается! Смысл городить огород!
5 года назад от Илья Шевченко

Связанные вопросы