Электрики, помогите пожалуйста! Вопрос про лампочку!

Я планирую купить одну бактерицидную лампочку, но у меня есть по ней пара вопросов. Буду очень благодарен, если поможете!

В характеристиках лампочки указано вот что: Напряжение 17 вольт, сила тока 0. 3 Ампера и мощность 3 ватта.

1) Какой лучше взять адаптер питания? (Который понижает напряжение) . На 24 вольт или 12 вольт? Если возьму на 24 вольт - лампа не сгорит? А если на 12 вольт - будет ли вобще работать?

2) Какой взять адаптер по силе тока. Да, написано 0, 3 А значит по логике нужно взять на 1 А. Но если я скажем куплю адаптер на 2, 3, 4 или 5 Ампер - лампа не сгорит?

3) В описании написано, что можно подключить в сеть 220 В с лампой накаливания подключенной последовательно или специальным конденсатором. но я честно говоря немного не понял как это осуществить, да и не стану рисковать. Проще ведь воспользоваться адаптером на 12 или 24 вольт, как думаете?
5 года назад от Егор Шмидов

2 Ответы

0 голосов
там где эту лампочку приглядели и адаптер такой же приглядите на 17в. они в природе там существуют) а так конечно на 24 и гасящий резистор. от 12 не раскачает е
5 года назад от Сергей Кузнецов
0 голосов
Берёшь "адаптер" на 24 вольта и с номинальным током 1 ампер (это с запасом, можно, в принципе, от 0, 5 ампера до бесконечности) . А лампу подключаешь последовательно с гасящим резистором. Величину резистора расчитываешь так, что бы на нём падали "лишние" 7 вольт.

Кстати, а что за сраная лампочка - всего на 3 ватта? Такой, только на з@лупе бактерий убивать
5 года назад от Сергей Кузнецов

Связанные вопросы