Воевать и разрушать у людей в природе прошито? В смысле почему после самой первой войны е не сделали полным табу?

5 года назад от Albert Wesker

3 Ответы

0 голосов
Вот представь, что все ДОЛЖНЫ быть вежливыми. И есть некоторые люди, которым по барабану, но они знают, что остальным не по барабану. И вот они начинают жить так, как им хочется. А другие же вежливые, они не могут ответить так, что б те перестали так себя вести. Однажды у них бомбанет и насрут они на вежливость.

Вот война - это когда у кого-то бомбануло

еще вариант - когда человек хочет жить получше, а для этого ресурсов своих только недостаточно, он идет "грабить". А теперь то же самое, только на примере отдельных стран
5 года назад от Мария Тутаева
0 голосов
Судя по всему, и глядя на историю, человек приходит на землю для того чтобы учится управлять материей, он опускается в материальный мир чтобы научится им управлять изнутри. Материю можно упорядочивать и превращать в хаос. Больше ничего. Он сначала упорядочивает потом разрушает чтобы сравнить результат. Сначала строит дома потом взрывает, растит детей потом отправляет на войну. Так всю историю, я думаю что так все задумано, человек рождается потом умирает, разрушается, такой мир, ничего не поделать. В детстве ребенок в песочнице строит домики потом ломает, такие по видимому условия игры в этом мире.
5 года назад от Лена Волкова
0 голосов
"по тому что силовые методы решили больше проблем чем все остальные вместе взятые. "
и по тому что единственный способ построить новое - это разрушить старое.
5 года назад от Стас Абдуллин

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Анна Пластун
1 ответ
8 года назад от юрий дидык