Посоветуйте микроконтроллер для MIDI устройства.

Первый раз связываюсь с МК (электроникой давненько увлекаюсь, но не спец) . Почитал кое-что, но слишком много информации.
Хочу собрать MIDI-устройство (для музыки) , которое будет иметь джойстик на две оси, около десяти кнопок, около пяти потенциометров и двухстрочный экран (монохромный зеленый который) . Так же нужна память для хранения пресетов, сколько конкретно затрудняюсь сказать, по иде речь идёт о килобайтах. Коммутация по USB.
У меня пока в планах нет глубокого изучения МК, просто в качестве хобби собрать себе нужное устройство, а там, если понравится, подумаю, что дальше. О программировании представление имею.
Насколько я понял ардуино это вариант как раз для таких как я. Но мне важна скорость отклика, максимум 10мс. Не уверен, что ардуино может работать в реальном времени.
В общем посоветуйте что-нибудь.
5 года назад от сергей путилов

1 ответ

0 голосов
Ардуино это не микроконтроллер а среда разработки и язык высокого уровня. Можешь начать с него изучение МК, потом перейдешь на чистый С или ассемблер. В качестве железки можешь купить дешевую плату Arduino Pro Mini на ATmega 328P, 5V, 16Mhz.
5 года назад от Вася

Связанные вопросы