Почему русские ещё не придумали ни один микропроцессор не изобрели? Слабо? Умишком не вышли или лень им? Как считаешь?

5 года назад от nika.moreva

5 Ответы

0 голосов
МЦСТ/«Эльбрус», КМ211 и Мультиклет, «Байкал» (MIPS и в перспективе 64-битный ARM) , «Миландр» (ARM) , «Модуль» (ARM) , частично «ЭЛВИС» (MIPS и ARM) . Достаточно?
5 года назад от vardan bardakchian
0 голосов
До 1990 года советские ученые изобретали очень не плохие процессоры. Требовать что бы во время разрухи девяностых ученые должны были создавать что-то великое - верх идиотизма.
Сейчас очень сложно наверстать потерянные 15 лет. Да и то - пытаются хоть как-то. Тот же Эльбрус. Для начальных попыток совсем не плох.
5 года назад от Таня Карабанова
0 голосов
Русские и изобрели процессор. Сразу видно, что ты умишком не вышел, даже этой простой истины не знаешь. И где только откапываешь такие непонятные для тебя слова?
5 года назад от mitko olegch
0 голосов
Русский, ещё при СССР ( фамилия Горохов - исконно Русская ) изобрёл первый в Мире компьютер, а остальной, «цивилизованный» Мир видимо умишком не вышел.
А. А. Горохов — Первый в мире персональный компьютер «интеллектор» был изобретен в СССР в 1968 году (патент .
патента легко GOOGLEтся.
5 года назад от dafffuska
0 голосов
Потому что каждая страна имет свою специализацию.
Наша страна первой в мире запустила космический аппарат, первой в мире запустила на орбиту человека, создала первую в мире орбитальную станцию и поныне остаётся лидером, чтобы не сказать монополистом - МКС построена на деньги США, но полностью на советских наработках в данной области. Дважды в своей истории наша страна создавала самый большой в мире (на тот момент) самолёт: предреволюционный "Илья Муромец" и "Мрiю" на излёте существования СССР.
И, в конце-то концов, почему-то русская водка славится во всём мире - хоть и нехитрый, казалось бы, продукт.
А уж русских специалистов, которых сманили к себе США, вобще россиян, создававших изобретения мирового уровня уже в США, можно перечислять долго: Лодыгин, Зворыкин, тот же Сикорский.
5 года назад от Driver

Связанные вопросы