Теория эффекта бабочки, но в настающем. Вопрос в нутрии.

11 года назад от Vladimir Dubov

5 Ответы

0 голосов
Вопрос в нутрии. А ответ у вас за рёбрами. Слева от вас лежит ржавый напильник, через двадцать минут ловушка захлопнется. Игра началась!
11 года назад от Вика
0 голосов
Нутрия - это пушной зверёк из семейства грызунов.
В нутрии может быть её пища. Вопрос в нутрии
не поместится.
11 года назад от АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ
0 голосов
Думаю что нутрия тут ни при чем. .
 
Вами описанное же боле похоже на карму - закон причин и следствий. .
11 года назад от Николай Дратцев
0 голосов
Теория "эффекта бабочки" - это детерминированный хаос, конкретно теория систем с существенной зависимостью от начальных условий!
Ну ещё имет отношение нелинейная термодинамика, бифуркационные модели при решении бесконечно итерируемых уравнений и т. п.
К фантазиям Вадима Зеланда всё это не имет ни малейшего отношения. Это реально наука, а не вздорная болтовня!
11 года назад от Дмитрий ----
0 голосов
математическая теория, с вводящим в заблуждение названием теория хаоса (придумана математиком Джеймсом Йорком) изучает процессы описываемые системой нелинейных уравнений, решение которых очень сильно зависит от точности начальных условий. в 1972 году американский математик и метереолог Эдуард Лоренц сделал доклад о теории хаоса и чтобы заострить внимание на том, как малые различия ведут к большим последствиям, озаглавил свой доклад , , Вызовет ли взмах крыла бабочки в Бразилии смерч в Техасе? , , выражение , , эфект бабочки, , вскоре стало общепринятым специалистами. потом это было обыгранно в фантастическом фильме, откуда стало известно обывателям. приведенные вами примеры никакого отношения к теории хаоса не имеют.
11 года назад от Катерина Майорова

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Юлия Рыболова
1 ответ
5 года назад от Alex60R6978