1 Почему у трансформатора тока на вторичной обмотке 1 или 5А 2 Зачем трансформатору тока на вторичной обмотке 1 или 5 А

5 года назад от Нур Шаяхметов

4 Ответы

0 голосов
1. Трансформатор делали под прибор, рассчитанный на 1 или 5 ампер.
2. Чтоб нормально работал прибор, рассчитанный на 1или 5 ампер.
3. Потому, что собираются включать к нему прибор, рассчитанный на 1 или 5 ампер.
5 года назад от Александр Подрезов
0 голосов
Цифры 1, 2 или 5 очень удобны для измерения. Если взять цифры на порядок меньше измерительные или пусковые органы могут быть не чувствительны к таким малым токам. Вторичные цепи ТТ выполняются медным проводом сечения 2, 5 мм^2 (максимальный ток около 30 А) , длина может быть 100 и 200 м. Потери при нормированных токах не значительны и погрешность измерительной цепи не выходит за рамки допустимой. Если взять больше вторичные токи- для этого вторичные цепи должны быть толще. Дополнительные расходы. Поэтому стандарт с такими вторичными токами устраивает по всем показателям.
5 года назад от Васек Мартынов
0 голосов
Трансформатор тока — трансформатор, первичная обмотка которого подключена к источнику тока, а вторичная обмотка на измерительные или защитные приборы, имеющие малые внутренние сопротивления.
К ТТ предъявляются высокие требования по точности. Как правило, ТТ выполняют с двумя и боле группами вторичных обмоток: одна используется для подключения устройств защиты, другая, боле точная — для подключения средств учёта и измерения (например, электрических счётчиков) .
ВИКИПЕДИЯ
5 года назад от марина малова
0 голосов
Стандартизация, кроме всего причего, служит и для упрощения расчётов. Коэффициент трансформации проще определить при вторичном токе 5 А (а не 3 или 7, например) . Собразно вторичному току, существует стандартный ряд первичного тока.
5 года назад от Азиз Ганиев

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Шамбет Ташбаев
3 ответов