Как подключить ИК светодиоды. Какой мощности и номинал

Вопрос к знатокам. Как подключить ИК светодиоды. Какие выбрать, и каким номиналом. В общем в смартфоне на андроид есть функция OTG. (питание внешних устройств, через выход юсб) . Мультиметром проверил, получилось на выходе 4. 8 вольт. Мощность самого аккумулятора смартфона 3750мАч. Мне надо подключить камеру (вэбку) к этому юсб (разъем type C) . Подключил, камера отлично работает. На ней встроены белые светодиоды. Их надо выпаять и в поять ик светодиоды. Камера будет использоваться только в темноте.
Присмотрел мощные ик светодиоды 3вт (850nm) с потреблением в 1. 6вольт. Напаянные на металлическую подложку-охлаждение. Хочу подключить их последовательно. 3*1. 7=4. 8 вольт. Возможно ли такое подключение? А то боюсь сгорит, не выдержит дорогущий аппарат. Или не подходят по мощности? Если нет, то какие?
5 года назад от Вова Вяхирев

2 Ответы

0 голосов
Не надо мудрить. Просто впаяй светодиод на то же место, где стоял старый. Все, что необходимо для его правильного питания, в камере уже есть.
А мощность - выбирай по силе тока. Узнай, какую силу тока потреблял старый светодиод, и выбери новый под силу тока НЕ МЕНЬШЕ этого. Тогда не сгорит. А хватит ли этого света камере - узнаешь на эксперименте.
5 года назад от AndrewOa
0 голосов
Три ватта на 1, 6 вольтах - это ток 1, 8 Ампера. OTG столько не даст.
Попробуйте два последовательно и питать через пару микросхем AMC7135 в параллель.
Одна даёт стабильный ток 350 мА, может быть OTG вытянет 2*350=700 мА.
5 года назад от Павел Сабянин

Связанные вопросы