Верна ли теория относительности в 2018 году?

Подскажите, как теперь думать? Одни пишут теория относительности неверна, потому что не сходится с квантовой механикой и квантовой запутанностью. Но следует вопрос, а доказана ли на практике теория квантовых частиц? И если да, то как теперь воспринимать мир, ведь теория относительности была верна ввиду уравнения, которое было решаемо. А квантовая запутанность означает лишь то, что если рядом две частицы, и одна из них находится в положительном состоянии, то на расстоянии измерений частиц вторая всегда будет отрицательной. И квантовая механика, разве она доказана? Мы же не можешь пощупать черную дыру, чтобы доказать что некоторые объекты двигаются в космосе в гравитации или перемещаются сквозь частицы, все в космосе, все что двигается движется и искажает время и пространство. Так почему эти ученые так теперь дают обратку теории Энштейна своими терминами.

Простой вопрос, ведь законы квантовой механики не несут подтверждений и полных теорий с уравнениями. Зачем доказывать то, что запутанно по определению и не возможно увидеть на данный момент.
5 года назад от DarellStrunk

2 Ответы

0 голосов
На расст ояниях меньше 10^{-16} см перестают действовать аксиомы. Поэтому всё зависит от того, какие области рассматривает ТО в конкретной задаче. Если используются такие размеры, то там ТО не верно. Если же размеры областей намного больше, то там верно.
5 года назад от Laine
0 голосов
Есть простой способ проверить: посмотри на телефон, если он работает, значит квантовая механика верна.
Теперь включи на телефоне GPS. Если работает, значит ОТО и СТО тоже верны.
5 года назад от Ольга Викторовна

Связанные вопросы