Нужно рассказать про Индийский океан. Помогите сформулировать то, как связан этот океан с Васко да Гамой и Ибн Баттутой

Все знаю, но не могу правильно подобрать информацию и сформулировать в одно целое. Желательно очень развернуто, а то мало текста.
5 года назад от MartyCarneva

2 Ответы

0 голосов
Значит, смотри, Макс.

Коли всё знаешь, что я буду рассказывать? Излагай по очереди. Кто такой ибн и что сделал? Отлично. Васко. Зачем он двинулся к Африке? И что потом? Ну и отлично. Здорово, то есть. Главное, по-простому, но не просторечно. С достоинством. И все довольны.
5 года назад от сергей игорев
0 голосов
Арабский учёный, путешественник и писатель Ибн-Баттута в 1340 г. обошёл практически весь запад и север побережья Индийского океана, написав об этом в своей книге о путешествиях по Золотой Орде и Средней Азии. В свою очередь, в 1469 г. русский путешественник, как он называл себя, Афанасий сын Никитин, приплыл в Индию по Аравийскому морю и описал свои впечатления в книге «Хождение за три моря». В XV веке к изучению неизвестного океана приступили португальские мореплаватели. В период с 1497 по 1499 гг. Васко да Гама пересёк Атлантику, обогнул южные африканские берега и, переплыв Индийский океан, добрался до заветной Индии. Поздне португальцы освоили и восточное побережье Индостана путём установления тесной торговли с жителями Явы и Суматры, а также других островов Малаккского архипелага
5 года назад от $ ДитЯ КавказА $ Азербайджанка

Связанные вопросы