Двигатель для шуруповёрта способен вырабатывать электричество?

Одни говорят, что не способен, что он может только двигаться (при получении электричества) , другие говорят, что двигатели и генераторы подобного рода - это одно и тоже (следовательно, может) . Хочется услышать простой и чёткий ответ: Способен ли такой движок вырабатывать электричество? И как - при вращении той чёрной шестерни?
5 года назад от сергей

2 Ответы

0 голосов
может, как любой другой коллекторный движок.
Однако, двигатель довольно мощный, в обмотке ротора мало витков, и чтоб с него чего-то получить, придется вращать вал с приличной скоростью.
5 года назад от klen
0 голосов
Как и любой коллекторный движок-может, только лучше использовать движки с максимальным вольтажом, так как вырабатываемое напряжение будет при тех же оборотах существенно ниже, чем питающе, разгоняюще его до тех же оборотов. А вобще-щупы тестера на клеммы движка, предел 20 вольт постоянки и хорошенько крутани вал пальцами - сам всё увидишь. Если захочешь как-то использовать полученный результат-параллельно выводам двигателя стоит соединить конденсатор минимум на 2000 мкф, для сглаживания пульсаций, лучше-больше. это если найдёшь, чем его раскрутить)
5 года назад от Кэповна

Связанные вопросы