Вопрос к электрикам.

Внезапно перестала работать электрическая плита Злата, 2 конфорки и духовка. Не работает всё. Стоит ли везти в ремонт? Спасибо
5 года назад от даниил ив

1 ответ

0 голосов
Прежде чем карячиться и везти на ремонт - надо убедиться в том, что питание до него доходит.
Может действительно всего лишь отключен автомат в щитке.

Сильно сомневаюсь, что в вашем населенном пункте не найдется даже мужика, который банально отверткой-индикатором не сможет проверить (чисто по просьбе, это в принципе денег не стоит, хотя дело ваше) наличие напряжения на самой плите.

В общем, если питание приходит до плиты, и при этом нет на месте мастера, который бы вам е посмотрел на дому - то да, везите в ремонт.

Хотя я боле чем уверен, что дело либо в проводке (выбило автомат или отгорело соединение) ,
либо в плите какая-то клемма или вывод переключателя режимов банально прогорели и надо их заменить, или просто зачистить и соединить заново. Это можно сказать стандартная неисправность и ничего сложного в ней нет.

Сказал бы просто: вызовите мастера, ремонт несложный и недорогой, но в последне время в нашей бл. ской стране таким советом боюсь накликать неприятностей, вы вызовете по объявлению и приедет домушник-мошенник и разведет на бабло.

Ищите толкового электрика или электронщика, лучше среди знакомых или знакомых знакомых, чтоб концы найти можно было если что.
5 года назад от Бахыт Жаналин

Связанные вопросы