Зацените кулстори про пистолет

"Вот тут ходила картинка, как у мужика полицейского штатное табельное оружие самопроизвольно выстрелило. Но выстрел произошол не в стволе а в магазине. Мужик постирующий сию историю показал нескольк фоток этого происшествия.
Выстрел произошол тогда когда он загонял снаряженный магазин в рукоятку. Обойма с патронами почемуто не лезла до конца, а только до половины. Тогда он с силой ударил снизу п обойме и прозвучал выстрел. разрушило пластиковую накладку и повредило ему пальцы. "
5 года назад от Виталик Миронов

1 ответ

0 голосов
У меня лично был случай, когда патрон выстрелил уже находясь в плашке для сдачи в оружейку. Раздался хлопок, гильза улетела в потолок, а пуля осталась в плашке. Комиссия посмотрела видео с камер и пришла к выводу, что имел место заводской брак патрона. Всю партию этих патронов пустили на учебу, но больше никаких инцидентов с ними не было.
Меня удивило другое, за всю мою долгую жизнь никогда не было, чтобы магазин "почему-то" не лез в рукоятку. В шахте рукоятки абсолютно нет ничего, что может затормозить магазин. Ну, разве что сантиметровый слой грязи.
5 года назад от ClarissaGram

Связанные вопросы