Для чего люди изучают космос?

Объясните мне? Наш ум не способен осознать глубину и законы космоса, и кто мы вобще такие. Ведь МЫ сами часть этой вселенной. Так зачем тратить время на то, чего мы никогда не достигнем? Я все время удивляюсь, люди ищут жизнь на других планетах и наблюдают звезды, но мы ведь видим звезды и планеты такими, какими они были например 10000 лет назад. Потому что свет от них идет до нас очень долго, так может там уже все появилось, или наоборот нет ничего.
5 года назад от Ярми Ярми

3 Ответы

0 голосов
Космос изучать не надо. Он владет нами, Мной владет. Папа научил меня знать каждый знак на небе. Я знала всё!
Люблю взгляд туда, в Космос. Потому, что там папа.
5 года назад от uni_folio
0 голосов
Людям нужно утолять жажду исследований.
В 2007 году бывший администратор NASA Майкл Гриффин провел различие между «приемлемыми причинами» и «реальными причинами» освоения космоса. Приемлемые причины могли бы включать экономические и национальные преимущества. Но реальные причины будут включать такие понятия, как любопытство, соревнование и создание наследия.
Наша способность выводить спутники в космос помогает нам наблюдать и бороться с насущными проблемами на Земле, от лесных пожаров и разливов нефти до истощения водоносных горизонтов, которые нужны людям для снабжения питьевой водой.
Очень много устройств, материалов и процессов, изначально разработанных для космической программы, нашли применение на Земле — их было так много, что у NASA появился офис, который ищет способы перепрофилирования космических технологий в продукты.
5 года назад от Valeriy Schetkin
0 голосов
"Наш ум не способен осознать глубину и законы космоса, и кто мы вобще такие. "
Вполне способен, что и делает. Астрономия и астрофизика отлично разработаны. Наши телескопы видят до тех границ Вселенной, до которых можно е увидеть с учетом времени е существования и скорости света, наши роботы роются на Марсе и передавали снимки с Венеры, наши аппараты достигли всех планет Солнечной системы и пять из них сейчас уходят к звездам.
5 года назад от Петр Литвинов

Связанные вопросы