почему мы до сих пор ездим на бензине загроезня города, ведь уже все придумано и сделано

уже и магнитные генераторы сделаны, водородные сделаны, водные сделаны, электрические в конце то концов, даже люди сами в гаражах собирают агрегаты, почему этого нет в массе?
11 года назад от дмитрий сидельник

10 Ответы

0 голосов
Совершенно верно, все уже придумано. Да зачем сразу магнитные-то? Раньше, например, крестьяне на волах ездили. Причем сразу на двух волах. Или на конях. Но, уже на трех. Помните? "Эх, тачанка-ростовчанка, наша гордость и краса! " Особенно если с пулеметом! И никакого электричества или там бензина! Сено, вода, патроны. Прелесть!
11 года назад от Анна Порватова
0 голосов
Увы, ни один из ваших генераторов, сделанных в гараже, не работает.
Правда, многие здорово выглядят.
11 года назад от Uno Hyper
0 голосов
пока ничего лучше бензина не придумано.
 
водородные и электрические - не катят. Водород надо добывать электролизом, тратя электричество, электричество добывается сжиганием той же нефти.
 
если аккуратно посчитать, то КПД цепочки электростанция - ЛЭП - распределительная сеть - зарядка/разрядка аккумулятора - электродвигатель значительно хуже, чем у цепочки Нефтеперегонный завод - бензиновый двигатель.
 
что за "магнитные генераторы" - науке неведомо.
 
люди в гаражах собирают - ворованные движок от троллейбуса + пяток ворованных аккумуляторов. И что, кто-то на этом съездил в отпуск на юг? Хотя бы до работы и обратно доехал?
 
"За рулем" тут тестировала серийный электромобиль. Летом - 60 км проехали. Зимой - встали на пол-пути. А цена у него - вдвое выше, чем у такого же бензинового, на разницу в цене можно ездить всю жизнь!
11 года назад от Борис Львович Радвогин
0 голосов
Потому что всё что ты наболтал здесь это пока мечта. Далёкая такая. А "запорожец" с альтернативными источниками стоит аки "мерседес"
11 года назад от Таня Коваль
0 голосов
Много проблем.
 
А насчет водородных и электромобилей - чтобы получить энергию и водород - человечество все равно сжигает нефть, уголь, газ в электростанциях. Так что это не решает проблему с экологией.
 
Решать проблему придется радикально. Придется менять вобще всю ивилизацию, политику, экономику. Чтобы человечество слезло с нефтянойо иглы. Но сейчас это пока невозможно.
11 года назад от V.I.P ??????
0 голосов
На нефти построенна большая часть экономики. -вот так взяли "дяди" с рублёвки и перехали в квартиры.
11 года назад от Дмитрий Сергеев
0 голосов
На магнитных генераторах далеко не уедете, нужно что бы в контур все время поступало энергия из вне. то бишь нужен постоянный источник тока (если будет электромобиль) вы не получите напряжение обратно, если будете крутить генератор этим же электромотором который крутит колеса. потому что. есть такой закон. Закон сохранения энергии называется.
11 года назад от Aero
0 голосов
компании занимающиеся разработкой и внедрением новых систем в производство машин слишком хорошо понимают что из этого выйдет. Слишком многие вещи обесценяться, миллиарды потраченные на создание и разработку местанахождений уйдут в никуда. Это все-равно, что всю свою жизнь придумывать/делать/улучшать/продвигать свою разработку (например систему парового двигателя) . А потом, под старость узнать/открыть что бензиновый двигатель в разы меньше и в разы мошней. Ты этим точно заниматься не станеш. Ну а вот почему этим не занимаються другие- это уже вопрос к самим себе.
11 года назад от Тамара Хромченко
0 голосов
Нефтяное лобби - фигня. Точно так есть и "антинефтяное лобби": обрати внимание на то, что большинство развитых стран нефть импортируют, т. е. им выгодно "слезть" с нефтяной зависимости.
 
Причина проста: единственный худо-бедно приемлимый заменитель нефти, как энергоносителя - электричество (которое можно вырабатывать и без нефти) , а его очень дорого и неудобно складировать.
Современный коммерческий электромобиль, например Рено Флюенс ZE, едет на одной батарейке всего 150-200 км, а стоит эта батарейка - как треть всей остальной машины.
 
Лично ты купишь машину, которая стоит на 20%-25% больше, едет медленно и которую нужно постоянно заправлять?
11 года назад от Александр бум-бум-бум
0 голосов
Самый простой ответ - нефтяное лобби, скупают патенты и заворачивают их под сукно, а изобретателей в расход.
 
А ответ посложне - дальше опытных образцов никто не идет, неэффективные пока они, мощность маловата для транспортных средств
11 года назад от alexss

Связанные вопросы