Если бы не было времени.

Если бы не было времени. То не было бы ни прошлого ни будущего. А что бы было? Как понять нет времени? Нет времени - это бог или что?
5 года назад от кирилл куликов

2 Ответы

0 голосов
понятие время относится к нашему сознанию. у животных нет времени. у человека время есть. человек ощущает время осознанием своей будущей смерти. человек знает что он умрёт. животные это не понимают.
5 года назад от HershelFairb
0 голосов
Время, это то из чего состоит весь мир. Представь единицу пространства-времени. Условно возьми четыре спички и равномерно воткни их в небольшой шарик пластилина . Получишь угол между спичками 120°, между любыми двумя соседними спичками. Вот тебе вектор времени и три пространственных. А теперь представь, что пространсво должно развиваться во времени. Не получается. Время откладывается, а пространство вне его пределов, в другой стороне. То есть по факту должна быть только одна спичка-вектор времени с О-пространством. Как монополь. А теперь представим мир этих монополей, мир чистого времени, коттрое мы никогда не видели. Чернота, сплошная чернота. И вдруг по какой -либо причине два монополя встречаются, верне очень близко проходят навстречу друг другу. Как только это происходит в моментьначинает развиваться спяще пространство, но по отсчету не своего, а чужого времени. Одна половинка и синхронно с ней вторая. Получается своеобразная гантелька, причем одна половинка уже в прошлом, вторая еще в будущем и только середина в настоящем. А это уже диполь. Таким образом частиц может быть много, и чем больше появляется частиц, тем шире образуется пространство. То есть, если убрать каким-то образом пространство, останется чистое время в виде монополей.
5 года назад от Rushen

Связанные вопросы