Перестал подерживать гитар тюнер.

Пользовался гитарным тюнером на телефоне, потом поменял на нем дисплей и снес систему до заводских настроек и теперь тюнер не подерживается, из-за чего это может быть? Телефон Honor 7c
5 года назад от Сергей

1 ответ

0 голосов
Совет по личному опыту: запиши звук нужных нот в нужном строе ( можно использовать звук пианино) и настраивай на слух, включая повторяющийся звук нужной ноты и сравнивая его вживую со звуком струны. На слух, по биению можно довольно точно настроиться.

Выглядит это вот так примерно: в телефоне играет нужный тон, ты рядом дергаешь струну и подтягиваешь е. Когда биение ( призвук "вау-вау-вау-ввва-у") замедляется и полностью исчезает, струна звучит в унисон с тоном - это значит струна настроена.
Дале надо подергать, потянуть струну с силой, либо поударять медиатором со всей силы (как будешь играть потом) , и когда струна просядет - снова подстраиваешь. Так получится идеальная настройка и во время игры строй не сползет.

Софтовые тюнеры телефонов, даже тюнер в программе типа гитар риг может врать, самое поганое - они дергаются туда-сюда, их вечно колбасит. По мере биения самой струны, в зависимости от качества обработки сигнала с микрофона устройством - они могут как хреново работать, так и совсем не работать.

Лично для себя давно отказался от приложений в телефоне, планшете, в компе - и всегда настраиваю на слух по "эталону" .
5 года назад от Зульфия Хайретдинова

Связанные вопросы