Обсудим мою инструкцию как Плоскоземельцу опровергнуть Шаробразность Земли или вобще что угодно?

1. Незыблемый метод науки звучит так "Наука опровержима. " Подробности: 2. Ты желаешь опровергнуть Эйнштейна. 3. Если Эйнштейн научен, то он опровержим. А раз ты хочешь опровергнуть, то со временем всё у тебя получится на все 100. А если не получилось бы, то Эйнштейн не научен. А наука это добыча Знания. Поэтому в Эйнштейн у тебя теперь научно опровергнут.
5 года назад от Тополь Вольный Сталкер

3 Ответы

0 голосов
скоре наоборот, нужно долго ждать пока родится достойный гений и сможет "опровергнуть" Эйнштейна, да и то вы лукавите, когда Ньютона "опровергли", ему не стало меньше уважения и почета, его формулы - частный случай новой теории. А с формой Земли такое вобще не выйдет, здесь знания точные, это не теория, которая принципиально опровержима, это факт.
5 года назад от Lina Ursa
0 голосов
"как опровергнуть вобще что угодно? "
Достаточно просто голословно заявить, что всё обман, а на попытки оппонента доказать обратное, сказать волшебную фразу:" Ну и чё? ", об неё разбиваются все доказательства.

И да, фальсифицируемость, это когда существует ВОЗМОЖНОСТЬ экспериментального или теоретического опровержения, а не то, что теория обязательно опровергается в случае эксперимента. Научна теория тогда, когда её можно проверить, и по результатам проверки она МОЖЕТ быть опровергнута, а не обязана быть опровергнутой.
5 года назад от JaydenMcWill
0 голосов
Рецепт - фигня.
Опровергнуть того же Эйнштейна можно только добывая сответствующие знания. А для начала - разобраться в ОТО. Что само по себе требует известных интеллектуальных усилий.
А просто сидеть на попе ровно и повторять "опровергаю-опровергаю" - это и попка сумет.
5 года назад от EvanUfg92716

Связанные вопросы