Как английские монархи потеряли власть?

Давно в Англии ведь были короли и корелевы. Имели безграничную власть. Но потом появился парламент и должность премьер министра. Как и когда это произошло. Почему монархи теряли власть а сейчас они вобще не имеют власти в Британии?
5 года назад от Poohlklds

2 Ответы

0 голосов
Конституционная монархия - строй такой. А когда страной единолично правит король - это абсолютная монархия. Еще вам в размышления. Ангела Меркель - канцлер Германии. Это знают все. А вы в курсе, что в Германии есть президент? И знаете как его зовут?
5 года назад от лиза беллллллл
0 голосов
Начало XVIII века ознаменовало рост британского могущества, проявившегося в начале британской экспансии по всему миру. Ране английские монархи обладали абсолютной властью. Короли единолично правили государством или опирались в своих действиях на решения Королевского Совета. Поздне, в годы правления Иоанна Безземельного (Коронация - 27 мая 1199 года. Смерть 19 октября 1216 (48 лет) , королевский совет постепенно трансформировался в парламент. С этого момента ни один королевский указ или закон в Англии не принимался без одобрения обеих палат английского парламента. Вся верховная власть в стране реализовалась по принципу – «власть монарха через парламент».
5 года назад от дмитрий Сулохин

Связанные вопросы