какую роль в экономике россии играет использование личных автомобилей?

сейчас уровень автомобилизации около 288 авто на 1000 человек. Работают автозаводы, продавцы автомобилей, АЗС, нефтянники продают бензин и зарабатывают на большом количестве автомобилистов, работает куча автосервисов по ремонту авто. Сколько рабочих мест формирует автомобилизация в России? Что будет если каждому в законодательном порядке запретить автомобиль и всех пересадить на автобусы? Сколько рабочих мест будет потеряно и кто останется без работы?
Что будет, если уровень автомобилизации достигнет 1000 авто на 1000 человек и каждый будет ежедневно пользоваться личным авто? Сколько от этого заработают нефтянники? Сколько появится новых АЗС и автомастерских? Сколько рабочих мест появится после тотальной автомобилизации?
5 года назад от Денис Дмитриев

2 Ответы

0 голосов
Что будет, если уровень автомобилизации достигнет 1000 авто на 1000 человек и каждый будет ежедневно пользоваться личным авто? - Движение нахрен встанет колом, все дороги превратятся в одну большую стоячую пробку.
5 года назад от Roma Jomas
0 голосов
Все встанут в пробки, плюнут и начнут продавать это ненужное корыто с болтами, причем дешево, ибо кому оно нужно если ездить невозможно. Автомобилизация это не только доходы населения. чтоб были деньги купить машину, но и сложная и дорогая инфраструктура, которую надо еще построить. Например в США во многих городах нет общественного транспорта и нет инфраструктуры для пешеходов, нет тротуаров. Так сложилось, все и всегда на машинах. Поэтому такой уровень автомобилизации. В нашей стране автомобиль это еще и тепло, и комфорт по сравнению с общественным транспортом. Климат то у нас сами наверное знаете.
5 года назад от ~***PreTTy~WomaN***~

Связанные вопросы