Как максимально повысить словарный запас

Сегодня раздали сочинения и мне сказали повысить словарный запас. Вобще реально за один день его увеличить? Может есть какие упражнения, а так времени до 5 декабря. Я бы не сказала, что мало читаю. Просто балду гоняла с 2-8 класс. А теперь вот паникую
5 года назад от Валя Фраер

3 Ответы

0 голосов
Карина, зря ты на себя наговариваешь. У того, кто интересуется философией и психологией, голова не пустая, она готова принимать новые знания. Скоре всего, у тебя мозг привык строить фразы, как из готовых кирпичей дом. из стереотипных простых слов. А ты попробуй не спеша заменять привычные простые слова синонимами. Ну вот приблизительно так. "Бродячая собака быстро перебежала через улицу. по которой шел поток транспорта. ". И по-другому: "Бездомный пёс стрелой промчался через оживленную городскую улицу, по которой в обоих направлениях спешили легковые и грузовые автомобили, юркие мотоциклы". Словарный запас у тебя есть, надо только распечатать его. Удачи!
5 года назад от FaustoLaplan
0 голосов
Просто читать и не практиковаться вживую - это бесполезно. Надо попробовать новые слова сначала переписать, а затем использовать в разговоре. Тогда и слов -мусора меньше будет и навык появится использовать разные слова.
5 года назад от Вячеслав
0 голосов
Стимул очень мощный для этого нужен, типа мотивация, без не никак, пусть она вам например за хороше сочинение 100 баков платит, тогда будете расширяться с удовольствием, книжки читать и тп.
5 года назад от Дмитрий Аверкиев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ