Почему никто не выживает когда самолет падает в горизонт положений на воде или лесу? Как в Смоленске и Сочи и пр

5 года назад от Ольга Бирюкова

4 Ответы

0 голосов
Скорость, батенька. 200-300 км/ч - шансов выжить немного, если при этом мордой лица березки рубать. А корпус самолета - это не броня, у него нет функции защиты от ударов. Даже об воду, которая при таком ударе ведет себя как твердое тело.
5 года назад от Валиум;)
0 голосов
Будьте внимательны во время взлёта и посадки По статистике, именно на эти фазы полёта приходится наибольше число происшествий. Распитие алкоголя может ухудшить вашу реакцию точно так же, как и сон. Постарайтесь быть сконцентрированы в эти моменты: не снимайте обувь, не закрывайте глаза маской для сна, а уши наушниками. Из личного опыта могу сказать, что возврат самолёта в аэропорт вылета в 90% случаев происходит в первые 20 минут после взлёта: треснувше стекло кабины пилотов, невозможность убрать стойку шасси, пойманная прямо на взлёте стая птиц, либо помпаж двигателя сразу после отрыва от земли. Все эти события хоть и являются нештатными ситуациями, но не несут большой опасности для пассажиров.
5 года назад от Виталия .
0 голосов
Средня скорость современного самолета в момент отрыва от полосы - 220-270 км/ч.
Представьте себе, что будет с пассажирами автомобиля, который на такой скорости (горизонтальной) , никуда не падая, влетит в лес? Какой шанс выжить у его пассажиров?
А при ударе о воду со скоростью под 100 км/ч она ведет себя практически как твердое тело.
5 года назад от ™•°• NeXKS •°•™
0 голосов
Выживает, А 320 был посажен на Гудзон выжили все! Это мастерство, планирование и удача . Но посадить на лес это смерть, это ведь даже не на кусты, крылья отрываются и происходит неуправляемое падение, разлом фюзеляжа, гибель .
5 года назад от MVSIndia7721

Связанные вопросы