Схема подключениЯ розетки для стиральной машины

Подскажите, насколько верно это подключение и где имеются ошибки? Старый панельный дом. Заземления нет, есть только ноль и фаза. Хочу кинуть кабель для стиральной машинки в ванную комнату отдельно. Купил розетку с крышкой, кабель сответствующий, и дифференциальный автомат. Уже стоят два узо, каждый на отдельную часть квартиры. Искал куда пристроить заземление, в итоге разумного ничего не нашел (батареи, трубы и вкапывания в землю нельзя) , посоветовали просто землю от розетки подключить к дифавтомату вместе с нулём. Расскажите пожалуйста, какие могут быть последствия? Заране благодарен за ответ!
5 года назад от Котэ

2 Ответы

0 голосов
Ноль вобще-то у нас заземлен. Так что можно провести провод земли от щитка к точке подключения машинки. А в щитке этот провод присоединить к нулевой шине. Получится зануление, но иного выхода просто нет. С незаземленной стиралкой в ванной иметь дело может быть опасно.
5 года назад от -_S_W-A_G_-
0 голосов
заземление только отдельным проводом от реальной шины заземления (или от металлической рамы щитка в подьезде, если рама заземлена) никакие автоматы, разьемы, предохранители и тд не должны присутствовать на этой линии.
5 года назад от g@rik

Связанные вопросы