Нужна программа на тел, чтобы когда я смотрел фильм по интернету, появлялись субтитры

Есть фильмы, или видео, на англ языке, но без перевода
Какую программу нужно скачать, чтобы смотреть фильмы с субтитрами
5 года назад от Нина Игнатьева

3 Ответы

0 голосов
Тебе что - эта программа сама будет переводить произносимое актёрами и выдавать в виде напечатанного текста?
Это нереально! Пример я здесь однажды уже приводил: когда А. Блок читал свою новую поэму "Двенадцать" - публику шокировали строки: "Утёк, подлец! Ужо, постой, расправлюсь завтра я с тобой! " - публика, цвет столичной интеллигенции, расслышала иначе: "У, жопа, стой! ". А самый совершенный комп с самым заурядным человеком по интеллекту не сравнится!
Короче, субтитры ты сможэешь увидеть, только если они присутствуют в составе видеофайла - напримиер, на DVD как правило присутствуют субтитры, нередко на разных языках
5 года назад от Екатерина Фролова
0 голосов
Из живого видео сделать субтитры сделать автоматически невозможно по многим причинам. Да, есть программы распознавания речи, но как минимум нужно распознавать слово целиком, а не читать по слогам, то есть нужно услышать целиком слово “молоко”, а если субтитры будут разбирать по слогам, то получится “мА-лА-кO”. В русском языке такая проблема, а с английским еще сложне. То есть субтитры нужно предварительно подготовить. Кроме того, когда герои говорят слишком быстро, то текстуально субтитры сокращают. Иначе вы не успете прочитать субтитры и разглядеть сюжет.
5 года назад от Kowalskiy
0 голосов
Надеюсь, вы понимаете, что если к вашему видеофайлу нет файла субтитров, то появиться им попросту неоткуда, и никакая программа вам в этом не поможет?
5 года назад от Владислав Сапрыкин

Связанные вопросы