В каком году был придуман интернет? Год ?

5 года назад от александра 123

4 Ответы

0 голосов
29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение из Лос-Анджелеса к компьютеру в Стэнфорде. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из Стэнфорда подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего два символа «LO» (изначально предполагалось передать «LOG») после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGIN (команда входа в систему) . В рабоче состояние систему вернули уже к 22:30, и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения интернета
5 года назад от Махмут Турсынов
0 голосов
Ты имешь в виду не интернет, а протокол интернета, IP, не так ли? Это совсем другое дело. Линии передачи данных существовали значительно раньше, телефонные компании в Штатах судились с теми, кто передавал цифрой, много-много лет. Узнай и о нашей линии до Владивостока — интернета тогда не было и в помине.
5 года назад от Виктор Васин
0 голосов
Интернет как раз для того и придуман, чтобы ты мог пользоваться им как библиотекой. Почему же ты этого не делаешь? В любой энциклопедии набери "Интернет" - и получишь "год", имя, страну, всю историю. Что тебе мешает?
5 года назад от UlrichWinder
0 голосов
475-221 годы до нашей эры. Китайская стена - прародитель интернета. На башнях зажигались огни, и тем самым передавалась информация о надвигающейся опасности. Расстояние между башнями бывало достигало в несколько км.
5 года назад от _ _

Связанные вопросы