Серый или синий кабель-канал в электрошкафу

Добрый день. В промышленных шкафах часто используются кабельные каналы для удобства укладки множества разных проводов, которые есть. У них еще боковые стенки гребёнками и можно выламывать по зубчику. И они бывают серые и синие. Для чего? Один инженер сказал, что синие для искробезопасных цепей, а менеджер продукта всемирно известной электротехнической компании ответил: "На практике некоторые системные интеграторы придерживаются следующего правила: силовая часть – серые кабель каналы, автоматизация – синие кабель каналы". Про голубые искробезопасные провода написано в EN60079-14, а про короба есть что-то в каком-либо стандарте? Нужна инфо именно про стандарт. Спасибо.
5 года назад от Dmitriy Izumrudnyi

2 Ответы

0 голосов
пишут что для световой идентификации perforated-duct. dkc. ru/
 dkc. ru/ru/catalog/620_seriya_rl12/ вот есть некоторые сертификаты у производителя, попробуйте адресовать свой вопрос самому производителю. Добавьте http:/ я ведь не ради рекламы отвечаю, а спам системе все равно. Возможно что у разных производителей по разному.
5 года назад от _Ruzvelt_
0 голосов
У нас все серые (вторичные цепи, цепи управления, витая пара) . В основном продукт "Самара-электрощит". Разработке боле 10 лет. Возможно, тогда еще стандарт на цветовую дифференциацию штанов еще не ввели.
5 года назад от Илья Краснов

Связанные вопросы