Почему люди используют аббревиатуру *рофл* в разговоре, вместо обычных русских слов? Что они показывают ?

Да, слово мне не нравится, но больше интересует почему люди его употребляют. Откуда они его берут. Как узнают значение слова, ведь общаясь с человеком на улице совершенно непонятно о чем говорит человек, но он то знает и думает что остальные его также поймут.
Мне действительно совершенно непонятно откуда они такого набираются.
Не понимаю. Разве так сложно говорить или писать нормально? В видео, в собщениях, на улице люди общаются используя данные понятия. Мне человек говорил *рофл*. У меня сразу вопрос *зачем ? * Значит подвержен моде, как и многие лица молодежи, которые уверены что это *клево*, *четко*, *молодежно* - молодо. Они похоже так зависимы от моды, от молодежного сленга, дабы показать что они не отстают от *тредов*, и также чтобы быть в одной категории людей таких же, как они сами. Аббревиатура *r. o. f. l. * обозначает следующе *я крутой чувак использую такое слово, значит я молодой, молодежный, четкий и все остальные челы в моей среде меня поймут*. Разве употребление подобного обозначает молодость человека? Что имею ввиду? Объясняю. Взрослые употребляющие такие слова и знающие их говорят своим детям *ух, молодость еще не забыла*. Использование молодежного сленга, как думают многие лица молодежи вовсе не означает их молодость. Молодость совершенно иные вещи. Здоровье, физическое состояние в первую очередь. Культура общения совершенно иное.
Дополнен 26 минут назад
5 года назад от симона де бовуар

1 ответ

0 голосов
А почему вы в своем вопросе употребили слово "аббревиатура" вместо обычного русского слова "сокращение"? Что вы показали?

Чепуха это всё. Иностранные слова входят в язык естественным образом - бороться с этим бесполезно и никому не нужно. Через некоторое время уже и не замечается, что это слово когда-то было иностранным. Вот, например, найдите исконно русское слово в этом тексте:

"В районном кинотеатре аншлаг: демонстрируется трофейный кинофильм. "

Правильно, предлог "в".
5 года назад от снежана снежная

Связанные вопросы