Мозг человека не изучен. Но может ли алкоголь уничтожить его часть полностью или вызвать мутации нейронов, белков?

например я сейчас не могу спать хоть и хочу, сначала спал сутки после перепоя, сейчас жжение внизу мозга (где он соединяется из спинным) , что при попытке спать усиливается и не даёт вобще спать из-за физического мучения
5 года назад от Илья Руденко

2 Ответы

0 голосов
Мутаций белков быть не может и нейронов как целых клеток. Мутации происходят только в ДНК в ядре клетки и реже в ДНК в митохондриях клеток. Когда у взрослого человека в клетках начинаются мутации - в общем случае это проявляется в виде рака.

Алкоголь является фактором риска ряда онкологических заболеваний, то есть с большой вероятностью может быть первопричиной рака. В первую очередь рака печени. Есть положительные исследования о влиянии алкоголя на появление рака поджелудочной, желудка, органов половой системы и др систем. Но на онкологию нервных клеток, вроде не влияет, хотя могу ошибаться.

В Вашем же случае - вероятней всего патология сердечно-сосудистого характера. Но я не врач. Обязательно обратитесь к участковому врачу, вне зависимости от того пьете вы или нет.
5 года назад от bbbbbbbbbbbbb nnnnnnnnnnnnnnn
0 голосов
Клетки головного мозга гибнут от алкоголя целыми областями, образуя целые мёртвые зоны. Как говорят, образуя зоны со следами клеток. Обнаруживают при посмертной патологоанатомии головного мозга.
5 года назад от Linda Harisson

Связанные вопросы