Помогите пожалуйста! Самоучка: первые шаги!

Всем привет! Ребят, расскажите пожалуйста с чего начать изучения иностранных языков? Есть желание выучить английский и японский, НО не знаю с чего начать! Читать даже не умею (англ) как самостоятельно узучить? Если кто-то сам начинал с нуля, расскажите как изучали. Там где я живу нету курсов по изучению иностранных языков.
Дельные самоучители никто не отменял. Заране, спасибо.
P. S. умников которые то и дело любят под [цензура] идите в [цензура]
5 года назад от Алена Лазарева

2 Ответы

0 голосов
логично, нужно начать с алфавита в трнслейте от гугла есть озвучка можно через него выучить. Потом выучить базовые слова по учебнику 2-3 класса можешь купить они копейки стоят или в библиотеку сходить. Познав азы начинается самое сложное, учи временна в английском их боле 10. В японском надо работать над произношением и просто запоминать огромное количество символов, не советую этот учить уж если хочется чего-то такого экзотичного то лучше китайский
5 года назад от qwqwe qweqwe
0 голосов
Если повезет, найдите прогу старую bridge to anglish. Лет 10 назад легко с ней начала быстро читать, слушать, говорить не сразу, можете зайти на англоязычные сайты и чаты и попробовать там, уже через буквально месяц-два. В этой проге в игровой форме, доступно, просто и очень эффективно.
5 года назад от kalif333

Связанные вопросы