Усилитель в паре с Bluetooth платой

Усилок питается от 12 вольт. Питание изначально я беру от повербанка который отдаёт 5 вольт. Через преобразователь я повышаю напряжение до 12. Блютуз плата питается от повербанка паралельно преобразователю. Проблема в том что при есть писк. Он не сильный и не малый, просто сильно мешает при прослушивании музыки. Но если блютуз плату или преобразователь запитать отдельно то шума нет. Прошу помощи у тех кто умне меня в этом)
5 года назад от Владимир Петров

3 Ответы

0 голосов
Писк от плохой фильтрации преобразователя. Повышать напряжение для питания УНЧ – плохая идея. Ему нужно нормальные 12V. А от них без труда и 5V добудешь.
5 года назад от Serjio Zorry
0 голосов
Самый умный совет, выброси нахер все преобразователи, и питай каждое устройство отдельно своими батарейками, да приведи все в божеский вид аккуратно в коробочки в красивый удобный корпус с элементами управления, убрать все сопли, сделать переходные разъемы под кабели и динамики, либо все смонтировать прямо в колонки, сам потом охренешь от хорошей музыки.
5 года назад от МБОУ Лицей №4
0 голосов
Тоже сталкивался с такой проблемой единственное что помогло раздельное не зависимое питание отдельно для усилителя и отдельно в моём случае для мп3 модуля.
5 года назад от Дмитрий Куклин

Связанные вопросы