Почему термин "темная материя" с точки зрения науки считается не тождественным термину "эфир"?

А ведь главнейшая общность и того и другого прежде всего повсеместное существование в любой точке мира, который нас окружает, наблюдателями и пытливыми исследователями которого мы с вами являемся.
Поясню. Вакум - это вместилище, своеобразный контейнер, в котором наличествует матрица, являющаяся транспортной и аккумулирующей структурой энергетического поля. Все вокруг состоит из различных состояний этого поля.
5 года назад от VanWaggoner

2 Ответы

0 голосов
Потому что по легенде эфир являлся реальным носителем волн электромагнитного излучения, а черная материя лишь гипотетическая субстанция которую ввели чтобы вписать наблюдаемые явления в классическую механику.
5 года назад от Susik
0 голосов
Дай-ка подумать. материя, имеющая только массу, не взаимодействующая с электромагнитным полем и неоднократно косвенно зарегистрированная и безмассовая материя, проявляющаяся только в электромагнитных взаимодействиях и опровергнутая экспериментально. Действительно, столько общего, почему бы не поставить знак "равно"? Ты совсем отбитый что-ли? Ну открываешь рот на какую-то тему, ну потрудись узнать о чём говоришь, прочти что-нибудь кроме названия явления!
5 года назад от Ілья Демчук

Связанные вопросы