Можно ли завязать открытие замка с удаленным управлением (пультовым или через интернет) на срабатывание сигнализации?

Чтобы она сама (или с помощью еще какой-нибудь приблуды) автоматически давала команду замку. Как это технически реализуется? Какой вид сигнализации/замка для этого нужен?
5 года назад от Виссарион Готовцев

3 Ответы

0 голосов
Если нужно сочетание охранной сигнализации, то можно использовать устройство, которое называется контроллер системы контроля и управления доступа (СКУД) . К такому контроллеру можно подключить все необходимое: замок, считыватель брелока (как в домофоне) , кнопку для выхода изнутри, питание и управление замка. Поищите сначала стандартные контроллеры, прежде чем что-то собирать на коленках.
Что касается дистанционного управление, то есть модули управление реле, которые подключаются к компьютерной сети. Короче, почитайте по теме СКУД.
5 года назад от Оля Романова
0 голосов
Через интернет - нужен веб сервер, даже белый ip адрес. Его нужно регистрировать по своим ФИО. Приблуду придумать можно, вопрос в цене решения. Сигнал от мобильных вышек на дистанционных устройствах не везде доходит.
Нужен проф. мастер с заключением договора.
5 года назад от Sergey Shablakov
0 голосов
можно, даже без интернет. и даже без компа - старая добрая защелка на электромагните, 220 вольт, полно таких на заводах стояло Заверещала сирена - открылся замок
5 года назад от Lela27118969

Связанные вопросы