почему выбивает трехфазный вводной автомат на 25 ампер если включать оборудование на 12ампер

Причем выбивает не сразу а через минут 10-15, хотя УЗО на 16ампер молчит
5 года назад от Софья Чернышова

4 Ответы

0 голосов
Либо не учёл всю нагрузку, либо автомат в помойку! Они бывает "слабеют, особенно дешёвые.
Либо (самое опасное) – плохой контакт между проводом и автоматом
5 года назад от Вэлта Щёголева
0 голосов
Проверь автомат, как правило проблема в нем. Реактивная нагрузка больше. текуче входное напряжение в норме? Как правило автомат в мусорку, сколько он работает и в каких режимах. Причин не так много и все они на поверхности. Двух фазный, смею предположить что проблемы с входным напряжением, и как следствие ток нагрузки может возрастать. Это хорошо когда "вырубает", плохо когда наоборот.
5 года назад от Копалиди Дмитрий
0 голосов
Не путать УЗО и дифавтомат. УЗО - не имет отключения на перегрузку, УЗО устанавливается в паре с обычным токовым автоматом.

Замерь ток нагрузки на том автомате, который отключается.

Вполне вероятно, что просто автомат подыхает, внутри у него подгорает контактная пара силовая, вызывает нагрев и ложное срабатывание теплового расцепителя.

попробуй сразу заменить автомат на заведомо исправный, и если выбивать беспричинно перестанет - значит дело было таки в автомате
5 года назад от Алеся Семинович
0 голосов
Значит автомат неисправен и потерял свои рабочие параметры. 10-15 минут это идёт нагрев действующего элемента, а потом бац и срабатывает. Возьмите новый заране исправный автомат и проверьте. Если новый тоже будет срабатывать уже надо искать какую-то мистику, а пока причина представляется вполне простой - потеря рабочих параметров автомата.
5 года назад от РОМАН Т

Связанные вопросы