Не получается увидеть стереокартинки как бы не старался : ( почему так?

5 года назад от Павел Прасолов

2 Ответы

0 голосов
не умете косить глаза. у меня в детстве тоже такое было .

Если потренируетесь немного - получится. Только удовольствие так себе. на один раз хватает, потом быстро надоедает (особенно когда понимаешь как это работает) . Так что не уверен что на это вобще следует тратить время .

P. S. устройство крайне простое: на картинку нанесены контуры, скрытые текстурами. Если скосить правильно глаза, то эти контуры приблизятся друг к другу так, что мозг подумает, будто бы это один контур (а не 2 разных, как на самом деле) , который он просто видит по разному каждым глазом, и постарается это интерпретировать как объём (что у него, разумется, очень хорошо получится, потому что картинки на это и рассчитаны) .
5 года назад от JosefZ32765
0 голосов
У меня тоже плохо получалось. Потом я придумал следующий алгоритм.
Пытаюсь "расфокусировать" глаза так, чтоб было видно 4 изображения: по 2 стереопары каждым глазом. После того как поймал, как научить изображения съезжаться и разъезжаться, развожу обе пары подальше, потом свожу в одно два соседних изображения (два внутренних, относящихся к разным глазам и разным изображениям в стереопаре) . После сведения на месте слияния возникает объёмное изображение.
5 года назад от dima shipilov

Связанные вопросы