список английских слов Нужен полный список слов, которые должен знать третьеклассник.

5 года назад от MarylynBaski

1 ответ

0 голосов
Кто мешает вам самому все сделать? Взять именно те учебники за 2-й и 3-й класс, по которым занимается ваш ребенок, на последних страницах учебников найти англо-русский словарь - и выписать оттуда все слова.
Работа несложная, хотя немного нудная, конечно. Причем, вполне возможно, что словарь 3-го класса уже включает в себя все слова предыдущего класса (это надо проверять) , тогда работы будет меньше.
Помнится, однажды я для своего ученика-четвероклассника (был у него репетитором) скопировал все слова за 3 класс и ввел их в компьютерный тренажер для заучивания слов. Чтобы он постоянно тренировался.
Замечу, что, на мой взгляд, нормальный учитель не будет требовать от учеников заучивания ВСЕХ слов, встречающихся на страницах учебника. Ибо авторы учебников нередко вводят туда слова, которые никак не отнесешь к часто используемым в речи. Например: жертвовать, овечья шерсть, саксофон, шмель, бобовый стебель (взял из реального учебника 4 кл. ) . Так что, словарь в конце учебника, видимо, заметно ПРЕВЫШАЕТ тот объем, который реально должен хорошо знать ученик.
5 года назад от Ренат Усманов

Связанные вопросы