Как наука объясняет нахождение в толщах льда целых животных? Откуда мог мгновенно появиться слой льда в 2-3 метра?

5 года назад от Михаил Печугин

4 Ответы

0 голосов
вероятно глобальные неожиданные катастрофы. действительно вот он только на лужайке травку кушал и вдруг резко помер. подобные примеры наглядно показывают что очень мало чего известно о причинах и движущих силах эволюции.
5 года назад от Оксана Федасюк
0 голосов
А кто сказал, что он появился мгновенно? "Толща льда" вполне может быть понятием весьма условным. Болото замёрзнет - будет толща льда. Хотя на самом деле замёрзшая толща грязи. Снег за тысячелетия спрессуется до льда. Ледник ведь не "накапан" дождиком, его снегом наносит.
5 года назад от Марина Токарева
0 голосов
Криминалистика легко объясняет. Представьте, что начался ледниковый период, животные не сразу, но передохнут от бескормицы, даже волки, которые могут тушу обгрызть. Такие случаи бываю даже в вашей деревне, если вы напряжёте память, то припомните.
5 года назад от Родничок
0 голосов
Лучше разберутся специалисты. Но я напишу о прочитанном очень давно. В вечной мерзлоте нашли тушу мамонта. Когда его разморозили, кому-то из занимавшихся с этим показалось, что в его глазах "теплится" жизнь. И им пришло в голову оживить его. Насколько помню, ему начали делать массаж сердца. И в какой-то момент животное разок моргнул глазами и закрыл их навсегда.
5 года назад от Ксюньчик=)

Связанные вопросы