Проблема с проводкой в доме. Нужен совет.

Купил новый масляный радиатор. Подключил к розетке. Через несколько дней заметил, что розетка начала плавится, дымится. Розетка очень-очень старая, с советских времён, ей лет 50 не меньше. Проводку же лет 5 назад меняли. В общем, розетку то, я завтра поменяю на новую - не проблема, но будет ли этого достаточно? Может вся проводка слабовата для мощности радиатора? Не хочется спалить квартиру.
5 года назад от Клара Мельник

3 Ответы

0 голосов
Розетку менять это само собой, а проводка если старая, то скоре всего алюминий АППВ 2, 5мм. Для радиатора вполне хватит, но только для радиатора. Если из всех комнат до счетчика идет тоже в общий такого же сечения, то маловато в сумме будет если где то еще что то включить. Из практики электрики считают что один квадрат алюминия держит 2квт, а один квадрат меди 3квт. Но этот расчет чисто практический и отличается от принятых норм.
5 года назад от ::::::::LеNT(я)Й::::::::::
0 голосов
Розетку поменяй. (хотя, думаю было бы достаточно её просто "протянуть")
А с проводкой, если правильно делали всё в порядке. Тем боле новой. И про алюминий не верьте. К тому же ваш розеточный устаночный провод 100% медный.
5 года назад от KraigFairtho
0 голосов
Розетка раз"баная и искрила. В этом месте выделялось бешеное количество энергии которое её расплавило. Сделано было криворуким электриком скоре всего.
5 года назад от санжа рамазанова

Связанные вопросы